www.snuipp.fr

SNUipp-FSU Aveyron

Thèmes abordés


Vous êtes actuellement : TOUS les Personnels  / Mouvement  / Mouvement 2012 

fontsizeup fontsizedown {id_article} impression s'abonner  à la rubrique {} syndiquer le forum
24 mars 2013

Pour se faire une idée : barèmes et postes au 1er mouvement 2011

A titre indicatif, les barèmes pour obtenir les postes au 1er mouvement 2011.

Pour obtenir un poste, sont d’abord examinées les "priorités" :
- 1, représente la priorité absolue sur un poste
- 10, est le cas courant, on est nommé-e à TD (Titre Définitif)
- au-delà de 10 ce sont les postes sur lesquels on peut être nommé-e à TP (Titre provisoire).

Lorsque les personnels ont même priorité, ils sont départagés par le barème.

CommuneEcolePosteBarèmeNomination"Priorité"
AGEN D’A.Eepu La PradelieEns Cl Ele Ang9,333TD10
AGUESSACEepu J PrevertEns Cl Ele Esp16,25TD10
ALMONT LES J.Eepu P GrialouEns Cl Ele Ang22,022TD10
ARVIEUEepuEns Cl Ele Usep9,333TD10
AUBINEepu J FerryEns Cl Ele11,833TD10
AUBINEepu Jeau BoudouEns Cl Ele17,833TD10
AUBINEepu Jules FerryDir Ec Ele 2 Cl21,728TD1
AUZITSEepu R NoyerDir Ec Ele 3 Cl3,333TD10
AUZITSEepu R NoyerEns Cl Ele17,203TD10
BARAQUEVILLEClg A CamusUlis Opt D23,231RE1
BARAQUEVILLEEepuEns Cl Ele Usep28,786TD10
BARAQUEVILLEEepu G BrassensEns Cl Ele Ang10,833TD10
BARAQUEVILLEEepu G BrassensEns Cl Ele Occ1,333TD10
BARAQUEVILLEEepu G BrassensEns Cl Ele Occ0,333TD10
BARAQUEVILLEEmpu G BrassensTit R Brig10,333TD10
BELMONTEepuTit R Brig23,731TD10
BERTHOLENEEepuEns Cl Ele33,317TD10
CALMONTEepu CeignacEns Cl Ele Ang14,333TD10
CALMONTEepu MagrinEns Cl Ele Ang26,189TD10
CAMJACEepuEns Cl Ele15,947TD10
CAMPAGNACEepuDir Ec Ele 2 Cl10,414TD20
CAMPAGNACEepuEns Cl Ele11,822TD10
CAPDENAC GAREEepu Pierre RiolsEns Cl Ele Ang6,333TD10
CASSAGNES BEGONHESEepuTit R Brig2,333TD10
CASTELNAU PEGAYROLSEepuDir Ec Ele 1 Cl10,333TD10
CAUSSE ET DIEGEEepu GellesEns Cl Ele Ang5,333TD10
CENTRESEepuDir Ec Ele 1 Cl4,333TD10
CLAIRVAUXEepu BruejoulsEns Cl Ele16,817TD10
COMPS LA GRAND VILLEEepuEns Cl Ele24,333RE10
CRANSACIme L’ouestEns Cl Spe Opt D16,311TP1
CRANSACIme L’ouestEns Cl Spe Opt D10,833TP1
CREISSELSEepu Les CascadesEns Cl Ele25,986TD10
CREISSELSEepu Les CascadesTit R Brig27,883TD10
DECAZEVILLEEepu F FabieDir Ec Ele 3 Cl4,333TD1
DECAZEVILLEEepu F FabieEns Cl Ele15,333TD10
DECAZEVILLEEepu J MaceClis Opt D24,161TP1
DECAZEVILLEEepu J MaceEns Cl Ele Esp2,925TD10
DECAZEVILLEEepu J MaceTit R Brig39,869RE1
DECAZEVILLEEmpu J MoulinTit R Brig4,333TD10
DECAZEVILLESegpa Clg RamadierInst Segpa Opt F40,058TP1
DECAZEVILLESegpa Clg RamadierInst Segpa Opt F29,989TP1
ENTRAYGUESEepuDir Ec Ele 2 Cl4,331TD20
ESPALIONEepu J MonnetClis Opt D2,983TP1
ESPALIONEepu J MonnetEns Cl Ele Esp3,333TD10
ESPALIONEepu Jean MonetEns Cl Ele Occ7,333RE10
ESPALIONEepu Jean MonnetDir Ec Ele 8 Cl11,333TD10
ESPALIONEmpu A FranckEns Cl Mat29,364TD10
ESPALIONEmpu A FranckEns Cl Mat Occ35,025TD10
ESPALIONEmpu Anne FranckDir Ec Mat 4 Cl22,111TD10
ESPALIONIenAnim Inf8,85TP15
ESPALIONIenReferent21,192TD1
ESPALIONIenRemp Stage32,936TD10
ESTAINGEepuDir Ec Ele 1 Cl6,994TD10
FIRMIEmpu Jean ZayEns Cl Mat21,225TD10
FIRMYEmpu J ZayDir Ec Mat 3 Cl1,333TP20
FLAGNACEepuEns Cl Ele12,306TD10
FLAGNACEepuTit R Brig12,333TD10
FLAVINEepu M PagnolEns Cl Ele19,244TD10
FLAVINEmpu M PagnolEns Cl Mat22,333TD10
FONDAMENTEEepuEns Cl Ele14,833TD10
GABRIACEepuEns Cl Ele Ang16,35TD10
LA CAVALERIEEepu Jules VernesEns Cl Ele15,333TD10
LA LOUBIEREEepu LioujasEns Cl Ele Ang14,333TD10
LA PRIMAUBEEepu J BoudouEns Cl Ele19,942TD10
LA PRIMAUBEEepu J BoudouTit R Brig9,961TD50
LA PRIMAUBEEmpu Jean BoudouEns Cl Mat Occ2,333TD10
LA SALVETAT PEYRALESEepuDir Ec Ele 2 Cl3,333TD10
LABASTIDE L’EV.Eepu SolvilleEns Cl Ele21,994RE10
LACALMEepuDir Ec Ele 1 Cl8,333TD10
LAGUIOLEEepuDir Ec Ele 2 Cl14,742TD10
LAISSACEepu De GaulleEns Cl Ele18,333TD10
LAISSACEepu De GaulleEns Cl Ele Usep11,833TD10
LANUEJOULSEepuEns Cl Ele Ang7,294TD10
LANUEJOULSEepuTit R Brig14,5TD0
LAPANOUSEEepuEns Cl Ele16,425TD10
LAPANOUSEIme La RoquetteDir El Spe 2-4 Cl11,333TD10
LAPANOUSEIme La RoquetteEns Cl Spe Opt D10,333TP1
LAPANOUSEIme La RoquetteEns Cl Spe Opt D6,842TP50
LAPANOUSEIme La RoquetteEns Cl Spe Opt D22,928TP1
LAPANOUSEIme La RoquetteEns Cl Spe Opt D2,944TP1
LASSOUTSEepu Les PetitsEns Cl Ele16,844TD10
LE NAYRACEepuEns Cl Ele5,333TD10
L’HOSPITALET DU L.EepuDir Ec Ele 1 Cl7,578TD10
LIVINHAC LE HTEepu Prosper AlfaricDir Ec Ele 4 Cl7,333TD10
LUC LA PRIMAUBEEepu J BoudouEns Cl Ele Occ2,333TD10
MANHACEepu LavernheEns Cl Ele15,333TD10
MARCILLACEepu Jean AuzelEns Cl Ele Occ9,333TD10
MARCILLAC VALLONEepu J AuzelEns Cl Ele Occ11,333TD10
MAYRANEepuEns Cl Ele17,767TD10
MILLAUEepu Eugene SellesEns Cl Ele Occ3,333TD10
MILLAUEepu J FerryClis Opt D24,461TD50
MILLAUEepu J FerryEns Cl Ele Ang8,333TD10
MILLAUEepu Jean Henri FabreEns Cl Ele Occ3,333TD10
MILLAUEepu Jean Henri FabreReg Adap Opt E38,347TP50
MILLAUEepu Jean Henri FabreTit R Brig37,908TD10
MILLAUEmpu J MaceEns Cl Mat31,269TD10
MILLAUIenAnim Inf6,333TP15
MILLAUIme Puis De CalesEns Cl Spe Opt D6,994TD10
MILLAUSegpa Clg AymardInst Segpa Opt F26,328TP1
MILLAUSegpa Clg M AymarInst Segpa Opt F15,333TP50
MONTBAZINSEepuTit R Brig10,333TD1a
MONTEILEepuEns Cl Ele20,333TD10
MONTEZICEepuDir Ec Ele 1 Cl3,333TD10
MONTJAUXEepu Les HirondellesDir Ec Ele 2 Cl9,333TD20
MONTPEYROUXEepu La VitarelleEns Cl Ele23TD10
MONTROZIEREepu GagesDir Ec Ele 7 Cl11,333TD1
MONTROZIEREepu GagesEns Cl Ele21,939TD10
MOYRAZESEepuEns Cl Ele17,283TD10
MOYRAZESEepuEns Cl Ele14,203TD0
MURASSONEepuDir Ec Ele 1 Cl2,333TD10
NAUCELLEEepu Jules FerryEns Cl Ele24,733TD10
NAUCELLEEepu Jules FerryEns Cl Ele Esp8,333TD10
NAUVIALEEepuDir Ec Ele 2 Cl4,333TD1
ONET LE CH.Eea Les GenetsClis Opt D21,253TP50
ONET LE CH.Eea Les GenetsEns Cl Ele13,264TD1
ONET LE CH.Eepu Le StadeDir Ec Ele 7 Cl32,297TD10
ONET LE CH.Eepu Le StadeTit R Brig41,164TD1
ONET LE CH.Eepu P PuelReg Adap Opt E8,333TP60
ONET LE CH.Eepu Pierre PuelEns Cl Ele18,314TD10
ONET LE CH.Les Bavissous Saint-MaymCl Spé Opt C10,467TP0
PONT DE SALARSEepuReg Adap Opt E4,333TP1
PREVINQUIERESEepuDir Ec Ele 1 Cl8,333TD10
REBOURGUILEepuEns Cl Ele24,15TD10
RIEUPEYROUXEepu P AleschinskiTit R Brig12,333TD10
RODELLEEepu BezonnesEns Cl Ele19,333TD10
RODELLEEepu BezonnesTit R Brig11,167TD10
RODEZCentre Dep DeficientsEns Cl Spe Opt B18,317TD1
RODEZCentre Dep Deficients SCl Spe Opt A34,95TP30
RODEZE Hosp Ecole DeEns Cl Spe Opt D25,233TP50
RODEZEepu CalcomierTit R Brig7,333TD10
RODEZEepu CambonEns Cl Ele27,833TD10
RODEZEepu CardaillacEns Cl Ele33,244TD10
RODEZEepu CardaillacEns Cl Ele Ang27,65TD10
RODEZEepu F FochDir Ec Ele 7 Cl1,333TD1
RODEZEepu F FochTit R Brig17,333TD10
RODEZEepu FlaugerguesClis Opt D15,333TP30
RODEZEepu FlaugerguesEns Cl Ele28,333TD10
RODEZEepu FlaugerguesEns Cl Ele Ang14,333TD10
RODEZEepu FlaugerguesEns Cl Ele Esp7,333TD10
RODEZEepu FlaugerguesReg Adap Opt E11,981TD10
RODEZEepu GourganClis Opt D17,533TD10
RODEZEepu GourganEns Cl Ele23,231TD10
RODEZEepu GourganT Dep Enf Voyage34,061TD10
RODEZEepu GourganTit R Brig25,806TD10
RODEZEepu Paul RamadierEns App El16,333RE10
RODEZEepu St FelixEns Cl Ele35,256TD10
RODEZEmpu MonteilEns App Mat23,764TD10
RODEZEmpu Paul GirardDir Ec Mat 2 Cl27,261TD10
RODEZIen Rodez AshCp Adj Ien21,311TP1
RODEZIen Rodez AshRemp Stage4,333TD10
RODEZIen Rodez AshRemp Stage Lo3,333TD10
SAINTE GENEVIEVEEepuEns Cl Ele16,833TD0
SALMIECHEepu Meandre DuDir Ec Ele 2 Cl7,75TD10
SAUVETERREEepu JouelsDir Ec Ele 1 Cl14,206TD10
SEBAZAC CONCOURESEmpuEns Cl Mat30,392TD10
SEGUREepu J Henri FabreEns Cl Ele19,333TD10
SEVERAC LE CH.Eepu J MoulinTit R Brig4,333TD10
SEVERAC LE CH.Eepu Jean MoulinReg Adap Opt E35,114TP60
SEVERAC LE CH.Empu J FerryDir Ec Mat 3 Cl1,333TD1
SEVERAC LE CH.Empu J FerryEns Cl Mat20,292TD10
SEVERAC L’EGLISEEepuDir Ec Ele 2 Cl5,033TD10
SEVERAC-L’EGL.Itep De GrèzesEns Cl Spé Opt D9,333TP50
SONNACEepu LieucampEns Cl Ele27,333TD10
SOULAGES BONNEVALEepuDir Ec Ele 2cl6,994TP20
SOULAGES BONNEVALEepuEns Cl Ele8,333TD10
ST AFFRIQUEEepu Blanchard EtEns Cl Ele27,925TD10
ST AFFRIQUEEepu Blanchard EtTit R Brig18,333TD10
ST AFFRIQUEEepu Blanchard Et CauSsattit R Brig7,333TD10
ST AFFRIQUEEmpu Gare CartailhacEns Cl Mat Occ4,333TD10
ST AFFRIQUEEmpu Gare CartailhacTit R Brig11,928TD10
ST AFFRIQUEIenCp Lang Cr33,119TP20
ST AMANS DES COTSEepuReg Adap Opt E9,333TP60
ST AMANS DES COTSEepuTit R Brig1,333TD10
ST BEAUZELYEepuTit R Brig24,014TD10
ST CYPRIENEepuEns Cl Ele Ang9,333TD10
ST CYPRIEN SUR D.EepuEns Cl Ele13,114TD10
ST FELIX DE L.Eepu LunelDir Ec Ele 1 Cl13,108TD10
ST GEORGES DE L.EepuDir Ec Ele 5 Cl25,258TD10
ST GEORGES DE L.EepuEns Cl Ele23,325TD10
ST JEAN DELNOUSEepuDir Ec Ele 2 Cl19,333TP20
ST JEAN DU BRUELEepuDir Ec Ele12,333TD1
ST LAURENT D OLTImeEns Cl Spe Opt D9,878TP1
ST LAURENT D OLTImeEns Cl Spe Opt D29,972TP1
ST LAURENT D’OLTImeEns Cl Spe Opt D7,333TP50
ST LAURENT D’OLTImeEns Cl Spe Opt D6,333TP1
ST LAURENT D’OLTImeEns Cl Spe Opt D7,333TP1
ST LEONEepu J H FabreEns Cl Ele19,628TD10
ST MARTIN DE LENNEEepuDir Ec Ele 1 Cl6,278TD10
ST ROME DE C.Eepu CardabellesDir Ec Ele 3 Cl17,811TD10
ST ROME DE C.Eepu Les CardabellesEns Cl Ele20,167TD10
ST ROME DE C.Eepu Les CardabellesEns Cl Ele16,333TD10
ST ROME DE T.EepuDir Ec Ele 3 Cl13,333TD10
ST SERNIN S/ RANCEEepuTit R Brig2,333TD10
ST VICTOR ET MELVIEUEepu St VictorDir Ec Ele 1 Cl14,167TD10
STE GENEVIEVEEepuEns Cl Ele26,778TD10
STE JULIETTE S/VIAUREepuEns Cl Ele13,333TD10
STE JULIETTE SUR VIAUREepuDir Ec Ele 2 Cl10,114TP20
STE RADEGONDEEepu C CaylaEns Cl Ele29,239TD10
STE RADEGONDEEepu C CaylaEns Cl Ele Ang15,278TD10
STE RADEGONDEEepu C CaylaTit R Brig7,333TD10
THERONDELSEepuDir Ec Ele 2 Cl13,167TP20
TREMOUILLESEepuEns Cl Ele10,333TD10
VAILHOURLESEepuEns Cl Ele16,417TD10
VERRIERESEepuDir Ec Ele 1cl13,033TD10
VEZINSEepuEns Cl Ele14,333TD10
VIALA DU T.EepuDir Ec Ele 2 Cl4,333TD10
VILLEFRANCHE DE P.EepuTit R Brig1,333TD10
VILLEFRANCHE DE RGUEClg Carco+Annexe LaUlis Opt D24,397TD1
VILLEFRANCHE DE RGUEEepu La ChartreuseEns Cl Ele Ang10,333TD10
VILLEFRANCHE DE RGUEEepu Le TricotClis Opt D21,278TP50
VILLEFRANCHE DE RGUEEepu TricotIni Et Ele Cours Ratt15,333RE1
VILLEFRANCHE DE RGUEEmpu Hte GuyenneEns Cl Mat37,258TD10
VILLEFRANCHE DE RGUEEmpu Le RadelEns Cl Mat34,25TD10
VILLEFRANCHE DE RGUEEmpu TricotTit R Brig40,978TD10
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Int Opt F36,708TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Int Opt F1,333TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Int Opt F7,333TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Int Opt F18,669TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Int Opt F23,708TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Int Opt F22,222TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Int Opt F14,503TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Int Opt F30,222TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Int Opt F27,131TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Segpa Opt F6,333TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInst Segpa Opt F36,161TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEEreaInstit Int Opt F3,333TP60
VILLEFRANCHE DE RGUEIenAnim Inf16TP20
VILLENEUVEEepuDir Ec Ele 7 Cl15,417TD1
VILLENEUVEEepuEns Cl Ele25,511TD10
VIVIEZIen DecazevilleCp Eps15,914TP1

A l’issue de ce premier mouvement 2011, 139 collègues sont restés sans poste. Parmi ceux-ci, 106 avaient un barème inférieur à 10 et 70 un barème inférieur à 5.

 

17 visiteurs en ce moment

*Top

SNUipp-FSU Aveyron :

- 8 rue de Vienne, les Corniches de Bourran 12000 RODEZ
- Tél : 05.65.78.13.41
- mèl : snu12@snuipp.fr

Permanences :
- Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi les ap.m.
- Mardi, Mercredi, Jeudi les matinées.

Sur Facebook : plan et photos SNUipp-FSU12


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU Aveyron, tous droits réservés.