www.snuipp.fr

SNUipp-FSU Aveyron

Thèmes abordés


Vous êtes actuellement : Instances Paritaires  / CTSD, CDEN, Mesures de Carte 

fontsizeup fontsizedown {id_article} impression s'abonner  à la rubrique {} syndiquer le forum
11 septembre 2012

CTSD du 10 septembre 2012 - Propositions de mesures de carte scolaire

ATTENTION CDEN cette après-midi.

Suppressions, demi créations, non mesure : les organisations syndicales se sont positionnées en refus de vote

C’est la dernière rentrée de l’ère Sarkozy… écoles étranglées, maternelles asphyxiées, RASED réduits à n’être que des réservoirs de postes. Où est la qualité dans tout ça ?

SUPPRESSIONS

CommuneEcoleTypR12PstMesure=Pst
AUZITS P513,0-0,52,5
BERTHOLENE P754,0-0,53,5
MONTBAZENS E483,0-0,52,5

CREATIONS

CommuneEcoleTypR12PstMesure=Pst
AUBIN"Pagnol" CombesP592,50,53,0
BARAQUEVILLE « Brassens »M1988,50,59,0
CAMJAC P492,00,52,5
CANTOIN P271,50,52,0
CLAIRVAUX Bruéjouls P1094,50,55,0
DRUELLE P1797,00,57,5
FONDAMENTE P271,50,52,0
LA FOUILLADE P833,50,54,0
LUC-LA PRIMAUBE « Jean Boudou » E1677,00,58,5
LUGAN P251,00,51,5
LUNAC P321,50,52,0
MILLAU"J.Macé / P.Bert"P1436,50,57,0
MILLAU« Puits de Calès » P1887,50,58,0
MORLHON P482,00,52,5
ONET-LE-CHATEAU « P.Puel » P2198,00,58,5
REQUISTA E954,00,54,5
RODEZ « Ramadier » P1295,00,55,5
SAVIGNAC P913,50,54,0
SEVERAC-LE-CH. « J.Moulin » E1325,50,56,0
SONNAC Lieucamp P542,00,52,5
STE-JULIETTE-SUR-VIAUR P582,50,53,0
VEZINS P552,00,52,5

Ajout Quart de décharges direction : Savignac et La Fouillade / Retrait Quart de dech direction : Bertholène / Retrait Provisoire d’1 psy sur Entraygues / Attribution d’1 psy sur Aveyron ASH / Dissolution RPI Salles-Curan et Bouloc.

 

12 visiteurs en ce moment

*Top

SNUipp-FSU Aveyron :

- 8 rue de Vienne, les Corniches de Bourran 12000 RODEZ
- Tél : 05.65.78.13.41
- mèl : snu12@snuipp.fr

Permanences :
- Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi les ap.m.
- Mardi, Mercredi, Jeudi les matinées.

Sur Facebook : plan et photos SNUipp-FSU12


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU Aveyron, tous droits réservés.